2002

2.17 新宿リキッドルーム(ミラクルヤング、共演:ナンバーガール他)
4.19 下北沢CLUB251(ミラクルヤング)
6.9 新宿リキッドルーム(ミラクルヤング、共演:ROSSO/LOSALIOS/HARRY、DJ:村上淳/冷牟田宗之/谷中繁/坂田カヨ/川村かおり)
7.19 渋谷クラブクアトロ(ミラクルヤング、共演:藤沼伸一、泉谷しげる、柴山俊之
7.20 「爆発道祖神」サイン会。ジュンク堂難波店新宿紀伊国屋本店
7.21 ミートザワールドビート2002(町田 康&佐藤タイジ)
7.27 「爆発道祖神」サイン会。新宿紀紀伊国屋本店、渋谷ブック1st
8.2 第39回夏の文学教室「文学・日本の風土」に出講
9.2 新宿リキッドルーム(ミラクルヤング、共演:ゆらゆら帝国)
9.14 「心のユニット」インストアーイベント。タワーレコード渋谷店
9.21 「心のユニット」インストアーイベント。タワーレコード新宿店
9.24 ドゥ マゴ サロン 文学カフェ「私たちが読んできた本、書いてきたこと」に出講
9.28 「Music City Tenjin Presents MIRACLE CIRCUS 2002」博多・DRUM LOGOS(ミラクルヤング、共演:花田裕之バンド、山口洋)
11.30 「たどり着く場所」新宿・リキッドルーム(ミラクルヤング)
12.3 ベルリン日本文学祭で朗読及び講演


2001

3.9 下北沢CLUB251(ミラクルヤング)
3.23 新宿ロフト(ミラクルヤング)
4.27 「町田康全歌詩集1977~1997」サイン会。青山ブックセンター新宿ルミネ2店
4.29 「町田康全歌詩集1977~1997」サイン会。渋谷パルコブックセンター
5.11 「町田康全歌詩集1977~1997」サイン会。ジュンク堂書店大阪本店
5.19 下北沢CLUB251(ミラクルヤング)
5.26 「野間宏の会」
アルカディア市ケ谷で富岡幸一郎氏と対談
7.14 「土間の四十八滝」サイン会。有隣堂ルミネ横浜店
7.15 「土間の四十八滝」サイン会。青山ブックセンター新宿ルミネ2店
7.23 「コーセーアンニュアージュトーク」
恵比寿ガーデンプレイス ザ・ガーデンルームで中村達也氏とトークショー
7.27 FujiRockFestival’01(ミラクルヤング)
8.11 日比谷野外大音楽堂でTHEATRE BROOK ワンマンライブで詩を朗読
10.26 「人生を救え!」サイン会。青山ブックセンター新宿ルミネ1店
10.28 前橋文学館で萩原朔太郎賞受賞記念講演「詩と詞の距離(DJスタイル)」


2000

3.18 朝日カルチャーセンターで安原顯氏と対談。朗読
3.31 「耳そぎ饅頭」サイン会。青山ブックセンター六本木店
4.1 「耳そぎ饅頭」サイン会。神田三省堂本店
7.13 「きれぎれ」サイン会。青山ブックセンター新宿ルミネ2店
7.29 シンポジウム「21世紀へ向けて=日本文学の百年を語る」
パネリスト 黒井千次 高樹のぶ子 町田 康 司会 三浦雅士 有楽町・よみうりホール(主催・日本近代文学館 後援・読売新聞社)
8.4 「きれぎれ」サイン会。銀座・旭屋書店
「きれぎれ」サイン会。池袋・リブロブックポート、渋谷・バルコブックセンター
10.6 「実録・外道の条件」サイン会。紀伊国屋新宿本店
10.7 「実録・外道の条件」サイン会。くまざわ書店八王子店、青山ブックセンター本店
10.8 「実録・外道の条件」サイン会。静岡江崎書店本店、三省堂書店名古屋テルミナ店
10.9 「実録・外道の条件」サイン会。旭屋書店本店、ジュンク堂書店三宮店
10.10 「実録・外道の条件」サイン会。リブロ福岡店


1999

1.15 「屈辱ポンチ」サイン会、新宿紀伊国屋本店
1.30 「屈辱ポンチ」サイン会、津田沼BOOKS昭和堂
3.5 「つるつるの壺」サイン会、青山ブックセンター新宿ルミネ店
3.7 「屈辱ポンチ」朗読会、山梨県立文学館
3.13 「つるつるの壺」サイン会、吉祥寺パルコブックセンター
3.14 「つるつるの壺」サイン会、渋谷パルコブックセンター
3.28 「つるつるの壺」サイン会、名古屋正文館汐見ヶ丘店
4.24 中原中也賞贈呈式記念公演「心のボラン」山口市、ニューメディアプラザ山口
4.25 「つるつるの壺」サイン会、広島バルコブックセンター
10.8 「俺、南進して。」サイン会、ブックファースト 渋谷店
10.9 「俺、南進して。」サイン会、青山ブックセンター 新宿ルミネ2店
10.19 渋谷・代々木 ヒルサイドテラス F棟1階「俺、南進して。」 出版記念展オープニングセレモニーで朗読
10.27 ユーロスペースで諏訪敦彦監督と対談


1998

2.6 「夫婦茶碗」サイン会、池袋リブロブックポート
2.7 「夫婦茶碗」サイン会、渋谷パルコブックセンター
2.9 「夫婦茶碗」サイン会、目黒・有隣堂
2.10 「夫婦茶碗」サイン会、青山ブックセンター六本木店
2.12 「夫婦茶碗」サイン会、青山ブックセンター新宿ルミネ店
2.13 「夫婦茶碗」サイン会、神田三省堂本店
2.20 「坂口安吾の現在展」渋谷表参道、新潟館ネスパスでトークライブ
3.1 立川シネマシティーで石井聰互監督と対談
3.21 「98年度 現代詩ゼミナール」(日本現代詩人会主催)市ケ谷 アルカディア市ケ谷でねじめ正一氏、辻井 喬氏と鼎談
3.24 新潮文化講演会「人間の屑と聖書」新宿紀伊国屋サザンシアター
9.5 紀伊国屋書店川崎店・開店記念イベントでトークショーとサイン会
9.23 鎌倉芸術館小ホール、詩と音楽のコンサート「みみをすます」で朗読と対話
10.10 東京・本郷 バリオホール「詩のボクシング」でジャッジ
11.28 世田谷文学館「萩原葉子トーク&パフォーマンス」にゲスト出演。岩橋邦枝氏らと対話
12.5 渋谷・ユーロスペース。第4回アート・ドキュメンタリー映画祭 トークショウ「ルー・リード」で石井聰互と対談
12.12 「屈辱ポンチ」サイン会、駸々堂・神戸三宮店
12.13 「屈辱ポンチ」サイン会、ジュンク堂書店難波店


1997

1.25 慶応大学藤沢キャンパスで福田和也氏とトーク
2.15 新宿日清パワーステーション「Saturday Night R&R Show 」(with北澤組)共演、大槻ケンヂユニットパンク仕様、桜井秀俊とパイオニアコンボ
2.20 歌舞伎町のグランドキャバレーで開催されたイッセイ・ミヤケ新作発表会「プリーズ・プリーツ」にゲスト出演。「圭子の夢は夜開く」を歌う。
3.18 国分寺いずみホールで身体障害者支援ライブ「春を呼ぶ嵐」(with北澤組)共演、遠藤ミチロウ
4.12 「くっすん大黒」サイン会、パルコブックセンター渋谷店
5.10 世田谷文学館「くっすん大黒」朗読会
5.20 渋谷La mamaで友部正人バンドをバックに演奏と朗読、友部正人バンドにゲスト参加
6.3 東京大学教養学部自主ゼミにゲスト。講師、藤井良樹
7.10 新宿ロフトでライブ(with内橋和久)共演、シオン
9.29 造形大学でゲスト講師
10.11 神戸ポートアイランド・ジーベックホールで即興ライブ(with内橋和久、山本精一)
10.19 亀有名画座でサトウトシキ監督とトーク
11.2 武蔵大学「現代詩×短歌の衝突」で対談と朗読
11.11 渋谷 Bunkamuraシアターコクーン「現代文学講義~第七回ドゥマゴ文学賞記念トークイベント」で筒井康隆氏と対談、詩の朗読
11.15 日本ジャーナリスト専門学校「ジャナ祭’97」シンポジウム「国歌と売春」に出席


1996

1.13 日清パワーステーション「SaturdayNightR&RShow」(with北澤組)共演、フラワーカンパニーズ、エレキプラン
1.28 高円寺・ショウボート(withザ・グローリー)
3.15 ロフトプラスワンでトーク。ゲスト、大槻ケンヂ
3.28 渋谷ON AIR WEST(withザ・グローリー)共演、コマン・タレ・ヴ
3.30 新潟JUNKBOX(withザ・グローリー)
3.31 長野J(withザ・グローリー)
4.5 中野武蔵野館 。あがた森魚「第七東映アワー」発売記念イヴェントで福間健二氏と対談
4.12 京都磔磔(withザ・グローリー)
4.13 大阪心斎橋クラブクアトロ(withザ・グローリー)
5. オンエアーイースト(with北澤組)
5.10 川崎クラブチッタ(with北澤組)共演、遠藤ミチロウ、叫ぶ詩人の会
6.15 南青山マンダラ(with北澤組)
7.21 六本木・将軍「くっすん大黒」朗読会
7.28 高円寺ショウボート(with北澤組)
8.8 神田デルタミラージュ「くっすん大黒」朗読会
9.29、9.30 新宿ロフト(with北澤組)
10.11 大阪十三ファンダンゴ(with北澤組)
11.3 武蔵大学「ALL NIGHT POETRYREADING Vol.2」で吉増剛造氏、藤井貞和氏らと詩を朗読。


1995

1.14 新宿日清パワーステーション(withザ・グローリー)共演、ULTRA POP、TOKYO No.1 SOUL SET
3.17 渋谷オンエアーウエストでラブジョイのライブにゲスト出演(withザ・グローリー)
6.9 クラブチッタ川崎(withザ・グローリー)共演、遠藤賢二他
6.17 クラブチッタ川崎(withザ・グローリー)共演、ペニシリン他
7.3 名古屋クアトロ(withザ・グローリー)
7.4 大阪・心斎橋クアトロ(withザ・グローリー)
7.5 博多Be-1(withザ・グローリー)
7.15 新宿・日清パワーステーション(withザ・グローリー)
8.28 朝日生命ホール(withザ・グローリー)共演、フェダイン、灰野敬二 他
9.8 札幌大谷会館ホール「石井聰互フィルムライブ」で長嶌寛幸、北澤孝一をバックに詩を朗読
9.23 南青山マンダラでアコースティックライブ(withザ・グローリー)
10.22 京都大学西部講堂(withザ・グローリー)共演、ルインズ他
11.25 日清パワーステーション(withザ・グローリー)


1994

1.24 法政大学学生会館。石井聰互のイベント「映画の暴動」でライブ(with北澤組)
2.26 日清パワーステーション「saturdaynightr&rshow.vol3」(with北澤組)共演、チャイナボウルズ、RUBY
3.31 心斎橋クラブクアトロ(with北澤組)共演、原マスミUNIT、恒松正敏&VISIONS
7.9 日清パワーステーション (with北澤組)
7.21 東京・シネセゾン渋谷「闇のカーニバル」山本政志監督上映会で詩を朗読
8.26 ラフォーレ原宿で行われた寺門孝之氏の展覧会で詩を朗読
11.6 京都 磔磔(with北澤組)
11.7 心斎橋クラブクアトロ(with北澤組)
11.8 名古屋クラブクアトロ(with北澤組)


1993

7.24 浜松町・インクスティック・スズエ・ファクトリー「壊色」発売記念ライブ (with北澤組)
9.17 – 9.20 寺田F号倉庫、芝崎正道舞踏博覧会「はだしの王様」で演奏(with内橋和久)
11.4 心斎橋ミューズホール(with北澤組)
11.20 クラブチッタ川崎で映画「熊楠」完成祈願ライブ(with北澤組)


1992

2.11 心斎橋クラブクアトロ(with北澤組)
2.28 インクスティック鈴江ファクトリー 「詩集『供花』発売記念ライブ」(with北澤組)
5.19 渋谷・インクスティックDJバーでDJ
9.23 二子玉川アレーナホール「読切供花」で北澤組をバックに詩を朗読
10.15 日清パワーステーション「腹ふり発売記念ライブ」(with北澤組)
11.11 名古屋クラブクアトロ(with北澤組)
11.12 心斎橋クラブクアトロ(with北澤組)
11.14 高知ゼヨ(with北澤組)


1991

1.26 「江戸アケミ一周忌ライブ」法政大学学生会館大ホ-ル(淫女上人とミラクルヤング)JAZZY UPPER CUT、近田晴夫&ビブラトーンズ他
2.9 名古屋クラブクアトロ (淫如上人とミラクルヤング)
6.14 インクスティック鈴江ファクトリー(with北澤組)共演、ENZO、サンズトレイン
7.6 名古屋クラブクアトロ (with北澤組)
7.7 心斎橋クラブクアトロ (with北澤組)
7.14 渋谷クラブクアトロ (with北澤組)
10.20 インクスティック鈴江ファクトリー(with北澤組)共演、SANGO ファンキーパパ
12.2 クラブチッタ川崎(with北澤組)


1990

9.3 渋谷クラブクアトロ(with アウシュビッツ)共演、突然ダンボール
11.30 クラブチッタ川崎(with 天井天国)共演、フリクション、フールズ
12.8 渋谷クラブクアトロ(with 天井天国)共演、サル&ハートオブストーン
12.24 代々木チョコレートシティ(淫如上人&ミラクルヤング)


1989

8.17 ラ・ママで飛び入りライブ。共演、クララサーカス


1988

1.15 渋谷・ラ・ママ(人民オリンピック)
1.31 名古屋オープンハウス(人民オリンピック)
2.1 ミューズホール(人民オリンピック)


1987

3月京都府綴喜郡同志社大学でライブ(至福団)
4月 名古屋ハックフィン(人民オリンピックショウ)
京都ミューズホール(人民オリンピックショウ)
大阪ミューズホール(人民オリンピックショウ)
11.15 大阪城公園(人民オリンピックショウ)
11.21 法政大学学生会館大ホール(人民オリンピックショウ)
12.9 新宿ロフト(人民オリンピックショウ)
12.28 大阪・ミューズホール(人民オリンピックショウ)


1986

9.11 渋谷ライブイン(人民オリンピックショウ)共演、JAGATARA
10.1 新宿ロフト(人民オリンピックショウ)
10.15 吉祥寺バウスシアター(人民オリンピックショウ)


1985

5.27 日比谷野外音楽堂「REBEL STREET」(人民オリンピックショウ) 共演、E.D.P.S、アレルギー、スタークラブ
6.3 渋谷LA MAMA(人民オリンピックショウ)
11.11 吉祥寺バウスシアター(人民オリンピックショウ)
11.3 新宿ロフト(人民オリンピックショウ) 共演、ばちかぶり


1984

4.23 千葉・DANCIN’ MOTHER(人民オリンピックショウ)


1982

5.1 スタジオあひる(FUNA)
6.21 京大西部講堂(FUNA)
新宿ロフト(FUNA)
原宿・クロコダイル(FUNA)
磔磔(FUNA)
大阪城公園(FUNA)
神戸・チキンジョージ(FUNA)
京都・ディービーズ(FUNA)


1981

3.2 新宿ロフト(INU)
5.4 日比谷野外音楽堂「アンノウンソルジャーズ」(INU) 共演、モッズ、ルースターズ、子供バンド他


1980

1.1 SOUNDBOX共和村(INU) 共演、チャイニーズクラブ、不正療法
1.5 大阪蛍ガ池・くるせいど(INU) 共演、実績と信用
1.15 くるせいど(INU) 共演、変身キリン
1.19 京都・ルート4/4(INU) 共演、だてんりゅう
1.26 礫礫(INU) 共演、X
1.27 SOUNDBOX共和村(INU) 共演、だててんりゅう
2.2 くるせいど(INU)
2.21 大阪・御堂会館(INU) 共演、杏里、長渕 剛
2.22 ルート4/4(INU) 共演、スタークラブ
2.24 京都大学尚賢館(INU) 共演、ODWARA
3.4 屋根裏(INU) 共演、VOICE、だててんりゅう
3.5 新宿ロフト(INU) 共演、絶対零度
3.7 西武CityHall(INU) 共演、ZipGun、Fun


1979

3.15 京都サーカス&サーカス(INU) 共演、DUFF
3.18 大阪・心斎橋バハマ(INU) 共演、AuntSally
3.24 吉祥寺マイナー(INU)
3.25 渋谷・屋根裏(INU)
3.28 明大前・キッドアイラックホール(INU)
3.29 福生・チッキンシャック(INU)
4.24 バハマ(INU)
5.1 バハマ(INU) 共演、UltraBide
5.17 同志社大学(INU) 共演、SS、連続射殺魔他
6.1 バハマ(INU) 共演、アルコール42%
6.3 京大西部講堂「クロスノイズ」(INU)
6.29 サーカス&サーカス(INU) 共演、DUFF
7.12 京都・拾得(INU) 共演、S-ken
7.26 バハマ(INU) 共演、アルコール42%
8.9 サーカス&サーカス(INU) 共演、連続射殺魔
8.12 神戸フリーオール(INU) 共演、DUFF、KAS
8.29 バハマ(INU) 共演、UltraBide
9.5 サーカス&サーカス(INU) 共演、連続射殺魔
9.8 拾得(INU) 共演、ノーコメンツ
10.4 大阪難波・UNION(INU)
10.13 ババマ(INU)
11.1 塚口ピッコロシアター中ホール(INU) 共演、チャイニーズクラブ、UltraBide他
11.3 金蘭女子大(INU)
11.5 サーカス&サーカス(INU) 共演、連続射殺魔
11.17 大阪難波・創造道場(INU) 共演、ヨーラン他
11.18 京都・SOUNDBOX共和村(INU) 共演、だててんりゅう
11.24 同志社大学「EVE祭」(INU) 共演、P-MODEL、SPEED
11.27 同志社大学(INU) 共演、螺旋階段、マダ、変身キリン他


1978

7.29 YTVオーディアム
11.4 神戸女学院
12.25 住吉区民ホール
12.30 大阪難波・ギャルソン


© 1999 - 2017 MachidaKou All right reserved.